Caracas  26°  
Caracas  26°  
Valencia  20°  
Barquisimeto  24°  




Retratos: Por qué votarán los venezolanos en las presidenciales 2012

Los electores cuentan las razones que los llevarán a participar en las elecciones presidenciales del 7 de octubre. Últimas Noticias recorre todo el país en busca de las voces y rostros de aquellos que creen en el voto como sostén de la democracia. Aquí sus argumentos.





Sexo

   Todos
   Mujeres
   Hombres

Tendencias

   Todas
   Cambio
   Derecho
   Necesario

Edades

   Todas
   18-29
   30-44
   45-64
   65+

Creditos

Coordinadora:
Luz Mely Reyes
lreyes@cadena-capriles.com

Redactores :
Airam Fernandez
afernandez@cadena-capriles.com

Andrés Tovar
atovar@cadena-capriles.com

Cecilia Caione
ccaione@cadena-capriles.com

César Batiz
cbatiz@cadena-capriles.com

César Emilio Torres N.
ctorres@cadena-capriles.com

Franz von Bergen
fvonbergen@cadena-capriles.com

Samanta Aretuo
saretuo@cadena-capriles.com

Yngrid Rojas
yyrojas@cadena-capriles.com