Últimas Noticias Logo

Caracas, 23/04/2014
Iniciar sesión| Registrarse


CHEVERE | 28/04/2011 11:30:26 p.m.
Playboy eligió las 10 mujeres más sexis de Twitter
La revista del conejito Playboy tuvo la genial idea de escoger a las twitteras más sexys. Conózcalas a continuación:

Playboy eligió las 10 mujeres más sexis de Twitter
(Creditos: Twitter)
1-Nombre: Veronica Belmont @ veronica
Ubicación: San Francisco
Web: http://www.veronicabelmont.com
Bio: Anfitrión de Tekzilla en Revision3 y Qore en PSN.

Ella es hermosa inteligente y es una amante de la tecnología. Le encanta crear videos.

2- Nombre: Justine @ ijustine
Ubicación: Los Angeles, CA
Web: http://tastyblogsnack.com/
Bio: Yo soy el internet.

Justine Ezarik es una rubia, valiente, adorable y una maestra del Twitter. Si no lo creen basta con visitar su sitio, además es una blogger amante de los productos Apple.

3-Nombre: Olivia Munn  @oliviamunn
Web: http://www.oliviamunn.com/

Fue portada de la revista Playboy, pero a la vez es una usuaria constante de Twtter por lo que se ganó su lugar en esta lista.

4-Nombre: Felicia Day @feliciaday 
Ubicación: Los Ángeles, CA
Web: http://feliciaday.com/
Biografía: Actriz, Gamer, misántropa.

Esta actriz de piel de porcelana apareció por primera vez, en el musical que se transmitió por internet Dr. Horrible’s Sing-Along Blog.

5-Nombre: Julia Allison @juliaallison
Localización: Nueva York
Web: http://xojulia.com
Bio: Boom Boom Pow

Esta chica de Nueva York es una cibernauta pues creó un blog donde cuenta sus travesuras, anécdotas y una que otra cosa. Por lo que también se volvió fan de Twitter.

6-Nombre: Alison Haislip @alisonhaislip
Ubicación: Los Ángeles, CA
Web: http://www.alisonhaislip.com/
Bio: normas AOTS.

Amante de los videojuegos, y de los software esta chica es bastante inteligente.

7-Nombre: Morgan Webb @morganwebb 
Ubicación: Los Ángeles
Bio: Es posible que me hayan visto en series como X-Play G4TV.

Esta belleza de pelo oscuro es co-conductora y productora del segmento de G4 X-Play.

8-Nombre: Leah Culver  @leahculver
Ubicación: San Francisco, California
Web: http://leahculver.com/

Esta rubia fue co- fundadora y principal desarrolladora de la red social y micro blogs Pownce.

9-Nombre: Sarah Austin @ pop17
Ubicación: Ciudad de Nueva York
Web: http://pop17.com/
Bio: Geek, no soy, más bien soy como una nerd.

Esta chica se volvió muy popular en Justin Tv con el programa en vivo, Vivacious Sarah Austin; hoy, hace otro programa que lleva por nombre Pop17 at Mogulus.

10-Name: Shira Lazar @shiralazar
Location: Los Angeles
Web: http://shiralazar.com/
Bio: Empresaria

Contexto.com.ar


Publicidad


22/04/2014 12:35:00 a.m. ÚN realiza foro "Tolerancia en una sociedad polarizada" - 7643 vistas
22/04/2014 06:00:00 a.m. Fotos | Los 5 actores de Hollywood que más feo huelen - 6627 vistas
22/04/2014 07:00:00 a.m. Tres pilares sustentarán la nueva ofensiva económica - 4870 vistas
22/04/2014 09:00:00 a.m. Claves para ser preventivo ante secuestros y extorsiones - 3979 vistas

Publicidad


Publicidad


Publicidad


Publicidad


Publicidad