Últimas Noticias Logo

Caracas, 01/08/2014
Iniciar sesión| Registrarse


ACTUALIDAD | 17/04/2011 08:13:21 a.m.
Operativos Mercal para este sábado y domingo
Este sábado veintiún estados del país contarán con operativos de Mercal y el domingo en dieciséis entidades ofrecerán productos de la canasta básica a precios por debajo de la regulación

Operativos Mercal para este sábado y domingo
Venderán alimentos 40% por debajo de la regulación (Creditos: RNV)
Este fin de semana se habilitarán 675 Mercalitos en distintos puntos del país, en los que se ofrecerán productos de la cesta básica, con 40% de descuento sobre el precio de regulación.

Este sábado 16 de abril, se llevarán a cabo operativos en veintiún estados, en las siguientes localidades:


Anzoátegui
Comunidad de Mallorquín I, parroquia Naricual, municipio Bolívar.
Sector la Quebrada de Araguita, parroquia Naricual, municipio Bolívar.
Sector El Chaparro, parroquia Guanta, municipio Guanta.
Avenida Américo Vespucio, parroquia Lechería, municipio Urbaneja.
Sector José Antonio Anzoátegui Mallorca, parroquia Puerto la cruz, municipio Sotillo.
Casco Central de Valle Guanare, parroquia Valle Guanare, municipio Carvajal.
Comunidad Indígena de San Pablo, parroquia Onoto, municipio Cajigal.
Sector El Geriátrico, parroquia Clarines, municipio Bruzar.
Sector Las Cayenas, parroquia Pirita, municipio Pirita.
Sector San Antonio Abajo, parroquia Pirita, municipio Pirita.
Comunidad de Boca de Uchire, parroquia Boca de Uchire, municipio San Juan de Capitana.
Plaza Bolívar de San Joaquín, parroquia San Joaquín, municipio Anaco.
Sector Campo Los Pilones, parroquia Anaco, municipio Anaco.
Sector Raúl Leona, parroquia Soledad, municipio Independencia.
Ciudad del Tigre, parroquia Edmundo Barrios, municipio Simón Rodríguez.
Comunidad de Las Palomas, parroquia Santa Clara, municipio Monagas.
Urbanización San Antonio, parroquia Edmundo Barrios, municipio Simón Rodríguez.
Avenida España, parroquia Edmundo Barrios, municipio Simón Rodríguez.
Comunidad de Múcura, parroquia, Edmundo Barrios, municipio Simón Rodríguez.
Sector Tierras Blancas, parroquia Pariaguan, municipio Miranda.


Apure
Urbanización El Tamarindo, Sector III, Escuela Mario Briseño Arangorri, parroquia San Fernando, municipio San Fernando.
Comunidad Monte de Sion, Vía Caramacate, parroquia San Fernando, municipio San Fernando.
Brisas de Puerto Miranda, parroquia Puerto Miranda, municipio Camaguan.
La Morita, Sector III, parroquia Biruaca, municipio Biruaca.
San José, Sector II, parroquia Biruaca, municipio Biruaca.
Comunidad Mata Linda, parroquia Biruaca, municipio Biruaca.
La Patilla, Viento B, parroquia Biruaca, municipio Biruaca.
La Macanilla, parroquia San Juan de Payara, municipio Pedro Cadejo.
Comunidad Rural Caucaguita, parroquia Guasdualito, municipio Páez.
Comunidad Rural Amparo, parroquia Guasdualito, municipio Páez.


Aragua
Calle Principal, Sector Constancia II, Parroquia Ocumare de la Costa, Municipio Costa de Oro.
Calle Principal, Sector Hipólito Rondón, Parroquia Las Peñitas, Municipio Urdaneta
Calle principal, Sector Guacamayas, Parroquia Barbacoas, Municipio Urdaneta,
Calle principal, Sector Nuevo Progreso, Parroquia Barbacoas, Municipio Urdaneta,
Calle Principal Sector Monte Oscuro, Parroquia San Casimiro, Municipio San Casimiro
Calle Principal Sector Ollas de Caramacate, parroquia Ollas de Caramacate, Municipio San Casimiro
Calle 4, Sector Francisco de Miranda I, Primer Estacionamiento, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora
Calle Principal Sector Centro, Plaza los 3 Diputados frente a la iglesia Caridad del Cobre, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián
Calle Principal, Sector Casablanca, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián
Avenida 1 c/c 1 sector Guayabal, Cancha Deportiva, Parroquia San Francisco de Asís, Municipio Zamora
Calle Principal, Sector Santa Elena, Plaza del Sector, Parroquia San Francisco de Asís, Municipio Zamora
Avenida Principal Sector Simón Bolivar, en la cancha deportiva, Parroquia San Francisco de Asís, Municipio Zamora
Vía Carretera Nacional, Sector Carutico, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.
Calle Negro Primero, Sector Altamira, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua
Calle principal, Sector Curucuti, Parroquia San Casimiro, Municipio San Casimiro
Calle Principal Sector carutico, parroquia Guiripa, Municipio San Casimiro
Parcela la Y, Sector Asentamiento Campesino El Castillo, Parroquia Valles de Tucutunemo, Municipio Zamora
Calle Principal, Sector San Luis, Cancha Deportiva, Parroquia Augusto Mijares, Municipio Zamora
Calle Maracay Sector El Carmen I. Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora
Calle San Luis Parte baja Sector Sanabria Méndez Parte Baja, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora
Avenida 19 de Abril, Sector Centro, Instalaciones de la Feria Socialista del PSUV, Parroquia Las Tejerías, Municipio Michelena.
Calle Principal Barrio El Beisbol, Sector Antonio José de Sucre, Parroquia Tejerías, Municipio Michelena
Carretera Santa Cruz-Turagua, entrada Casilla de Vigilancia, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas
Carretera Santa Cruz-Turagua, Sector El Mahomo, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas
Avenida Miranda, Salida Hacia Palo Negro Sector Monserrat, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas
Calle Principal Sector La Frontera, Club El Tercio, Parroquia Santa Cruz, Municipio Lamas
Calle Don Rufino González Nº 23, Sector La Haciendita, barrio Andrés Eloy Blanco, Parroquia Santa Cruz Municipio Lamas
Calle Villa Pool, Instalaciones de la Plaza Bolívar, Parroquia San Mateo, Municipio Bolívar.
Calle Principal Sector Centro Plaza Sucre, Parroquia Cagua, Municipio Sucre
Calle Principal, Sector 1 de la Segundera, Parroquia Cagua, Municipio Sucre
Calle Principal Sector Rómulo Gallegos Mercado Municipal, Parroquia Cagua, Municipio Sucre
Calle Principal, Sector Bella Vista, Plaza Bolívar, Parroquia Cagua, Municipio Sucre
Carretera Nacional Cagua-Santa Cruz de Aragua, Sector Prados de Aragua, Parroquia Cagua, Municipio Sucre
Calle La Romana entre Comercio y Ayacucho frente al Liceo Josefina Crespo, Sector Centro Sur, Parroquia Cagua, Municipio Sucre
Calle Principal, Sector Santa Eduvigis, Casa Comunal, Parroquia Cagua, Municipio Sucre
Calle Santa Isabel, Sector Francisco de Miranda, Cancha del Modulo de Servicios , Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara ,
Calle 100 Casa Comunal Morean Soto, Morita II, Instalaciones de la Biblioteca Virtual, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara
Calle El Caro C/c Junín Sector Guaruto, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara
Calle Principal, Sector de Manirito, Zona Agraria, casa comunal, Parroquia Pedro Arevalo Aponte, Municipio Mariño.
Calle Principal, sector villas del sur, después de la pasarela de la julia, a lado de la comunidad Mauro Salazar, Casa del PSUV, Parroquia Casco Capital, Municipio Santiago mariño,
Calle Blanco Galeno Nº 8 Barrio Ezequiel Zamora, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador
Calle B Nº 17, Barrio Las Margaritas, Parroquia Palo Negro, Municipio Libertador
Calle Principal, Sector José Antonio Páez, Casa Comunal, Parroquia Santa Rita, Municipio Linares Alcántara
Calle 2, nº 05, Sector Las Carolinas, frente a Villeguita, Parroquia Casco Capital, Municipio Santiago Mariño.
Calle la Esperanza, frente al monumento Samán de Guere, Casa de los Abuelos, Parroquia Samán de Guere, Municipio Santiago Mariño,
Calle Santa Cecilia, Sector 4, frente a la Cancha, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara
Calle 2 Sector 2, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara
Calle Campelo Sector Santa Ana, instalaciones del CDI, parroquia palo negro, municipio libertador
Calle Palmira Sector El Hueco, La Cooperativa, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot
Calle Principal Sector Maya-La Cruz al lado del Estadio Los Cachorros, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry
Calle Principal, Sector Alma Mater, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briceño Iragorry
Calle Principal, Urbanización Madre María, Sector El Lago II Estacionamiento A y C, Parroquia Andrés Eloy Blanco, Municipio Girardot
Calle Principal, Sector El Trebol, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot
Avenida Principal, Sector 1 Caña de Azúcar, frente al Mercado Periférico, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briseño Iragorry
Calle 2 Sector 5, José Félix Ribas, Parroquia Caña de Azúcar, Municipio Mario Briseño Iragorry
Carretera Vía Mariara, Entrada de la Urbanización Base Sucre, Parroquia Los Tacariguas, Municipio Girardot
Calle Bolívar, Plaza Bolívar Sector La Candelaria, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry
Calle Principal urbanización Girardot, Parroquia Joaquín Crespo, Municipio Girardot
Calle Bella Vista Sur, Sector Arias Blanco, Plaza del Sector, Parroquia El Limón, Municipio Mario Briseño Iragorry
Avenida Principal c/c Calle El Club, Sector La Pedrera, Sede del Ambulatorio, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot


Barinas
Sector Cobalongo, parroquia Altamira, municipio Bolívar.
Los Naranjos, parroquia Calderas, municipio Bolívar.
La Aguadita, parroquia Calderas, municipio Bolívar.
La Laguna, parroquia Calderas, municipio Bolívar.
Sector Vega del Puente, parroquia Altamira, municipio Bolívar.
Urbanización Terrazas de Santo Domingo, parroquia Barinitas, municipio Bolívar.
Sector Valle Verde, parroquia Barrancas, municipio Cruz Paredes.
Centro de Acopio Antonio José de Sucre, parroquia Ticoporo, municipio Antonio José de Sucre.
Plaza Bolívar de Santa Lucia, parroquia Santa Lucia, municipio Barinas.
Centro de Acopio Codazzi, parroquia El Carmen, municipio Barinas.
Silos Casa Barinas, parroquia Alto Barinas, municipio Barinas.
Silos Casa Veguitas, parroquia Rodríguez Domínguez, municipio Alberto Ravelo Torrearla.


Bolívar
Sector Tagroima, parroquia Pedro Cova, municipio Piar.
Sector Ud146, parroquia Dalla Costa, Municipio Caroní.
Villa Central, parroquia Universidad, municipio Caroní.
La Pirámide, parroquia Dalla Costa, municipio Caroní.
Sector Loa Tanques, parroquia Barceloneta, municipio Heres.
Brisas Del Sur, parroquia José Antonio Páez, municipio Heres.
El Paraíso, parroquia Vista Hermosa, municipio Heres.


Carabobo
El Porvenir, Cancha del conde 2, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
Urbanización. El Cañaveral, Avenida. Principal 108, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
Barrio Central I, calle La Alcantarilla, parroquia Candelaria, municipio Valencia.
Comunidad Brisas del Sur, calle Bolívar, parroquia Santa Rosa, municipio Valencia.
Francisco de Miranda II, Avenida. Cementerio, frente a la Fundación Pedro Camejo, parroquia Montalbán, municipio Montalbán.
Barrió Unión, Escuela Técnica Robinsoniana. Monseñor Gregorio Adams, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
Comunidad Tarapio, Avenida. Principal, calle 226, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
Comunidad Santa Ana, Avenida. 180, parroquia Naguanagua, municipio Naguanagua.
Comunidad 23 de Enero, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
Tacarigua II, Avenida. Principal, parroquia Los Guayos, municipio Los Guayos.
Urbanización. Popular Los Jabillos, parroquia San Joaquín, municipio San Joaquín.
Sector 4 de Diciembre, parroquia San Joaquín, municipio San Joaquín.
Los Castores, parroquia San Joaquín, municipio San Joaquín.
La Arenosa 1, Sector Caramacatal, parroquia Independencia, municipio Libertador.
Urbanización. Villa Valencia, carretera vieja de Tocuyito, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
Asentamiento Campesino Ezequiel Zamora, vía el Oasis, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
Fondo La Esperanza, Sector La Yaguara 1, parroquia Tocuyito, municipio Libertador.
La Pradera Campestre, vía principal La Mariposa, parroquia Miguel Peña, municipio Valencia.
Los Lanceros, manzana D y E, parroquia Democracia, municipio Puerto Cabello.
Colinas de Santa Cruz, Sector 2, parroquia Goaigoaza, municipio Puerto Cabello.
Comunidad 12 de Marzo, calle Independencia, parroquia Fraternidad, municipio Puerto Cabello.
Santa Rosa, vía principal, 5ta calle, parroquia Goaigoaza, municipio Puerto Cabello.
Comunidad Antonio José de Sucre, parroquia Morón, municipio Juan José Mora.


Cojedes
Comunidad casupo, Rio Tirgua, parroquia tinaquillo, municipio falcón.
Villas del Paraíso, Universidad Iberoamericana, parroquia San Carlos de Austria, municipio Ezequiel Zamora.
Comunidad Caja de Agua II, frente al ambulatorio, parroquia tinaquillo, municipio falcón.
Plaza La Aguadita, parroquia La Aguadita, municipio Lima Blanco.
Clínica Madre María, calle Alegría n°12-63, parroquia San Carlos, municipio Ezequiel Zamora.


FalcónMaicillalito, parroquia Jacura, municipio Jacura.
Butare, parroquia Las Calderas, municipio Colina.
León Colina, parroquia La Vela, municipio Colina.
Tucupido, parroquia Puerto Cumarebo, municipio Zamora.
La Trinidad, parroquia Puerto Cumarebo, municipio Zamora.
Sector Arenales, parroquia Arenales, municipio Miranda.
Santa María de Consolado, parroquia Guzmán Guillermo, municipio Miranda.
Quiragua, parroquia Guzmán Guillermo, municipio Miranda.
La Chapa, parroquia Guzmán Guillermo, municipio Miranda.
Simón Bolívar II, parroquia Churuguara, municipio Federación.
Comunidad La línea, parroquia Pedregal, municipio Democracia.
Sector La Pampa. Plaza Bolívar, parroquia Caburé, municipio Petit.
Aracua, parroquia Aracua, municipio Aracua.
Sector Jayana, 13 de Abril, parroquia Los Taques, municipio Los Taques.
Escuela Bolivariana de Punta Cardón, parroquia Punta Cardón, municipio Carirubana.
Sector Divino Niño de Santa Irene, parroquia Carirubana, municipio Carirubana.
Las Piedras, Barrio Nuevo, parroquia Punta Cardón, municipio Carirubana.
Sector Francisco de Miranda I, Salón Múltiple Simón Bolívar, parroquia Carirubana, municipio Carirubana
Calle San Martin, Nº 24, Sector Libertador, parroquia Carirubana, municipio Carirubana.
Sector Jorge Hernández 4B, parroquia Carirubana, municipio Carirubana.
Antiguo Aeropuerto, parroquia Norte, municipio Carirubana.
Sector San Nicolas de Moruy, parroquia Moruy, municipio Carirubana.


Guárico
Las Tejerías. Calle Páez, parroquia San Juan, municipio Roscio.
Virgen Pura, vía El Castrero, parroquia San Juan, Municipio Roscio.
El Jobo, callejón Ortiz, parroquia San Juan, municipio Roscio.
Sabaneta, puente Guárico, parroquia San Juan, municipio Roscio.
Los Naranjos, parroquia San Juan, municipio Roscio.
Sector Los Placeres, sede ASOTROPROFAR, parroquia San Juan Morros, municipio Roscio.
Sector Nueva Esperanza, parroquia San Juan, municipio Roscio.
El Cumbito, parroquia Ortiz, municipio Ortiz.
Banco Obrero, Sede del INCE, parroquia San Juan, municipio Roscio.
La Tropical IR, Urbanización. La Tropical, parroquia San Juan, municipio Roscio.
La Morera, comunidad Los Aguacates, calle Andrés Bello, parroquia San Juan, municipio Roscio.
La Laguna, comunidad Vista Hermosa, parroquia San Juan, municipio Roscio.
Urbanización. El Guafal, casilla Policial, parroquia San Juan municipio Roscio.
Urbanización. Rodríguez Morales, parroquia Zaraza, municipio Zaraza.
Planta Silos, parroquia Zaraza, municipio Zaraza.
Sector Unido de Camoruquito, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
Casco Central, calle Ayacucho con cruce Santiago Gil, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
Sector Ipare, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
Las Lajas de Guaribe, parroquia San José de Guaribe, municipio Guaribe.
Sector Guaiqueries IR, parroquia Altagracia, Municipio Monagas.
Altagracia-Centro, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
La Cruz, Tucupido Arargot, parroquia Soublette. municipio Monagas
Sector Brisas de Orituco, sala de Batalla Social, parroquia Altagracia, municipio Monagas.
La Romereña, parroquia Calabozo, municipio Sebastián Francisco de Miranda.
El Calvario, Plaza Bolívar, parroquia El Calvario, municipio Sebastián Francisco de Miranda.
Sector la Paraita al lado del CDI, parroquia Camaguan, municipio Camaguan.
Alcaldía del municipio Guayabal, parroquia Guayabal, municipio Guayabal.
La Sabana, parroquia El Sombrero, municipio Mellado.
Sector Cañaveral, parroquia Zaraza, municipio Zaraza.
Las Iguanitas, parroquia Zaraza, municipio Zaraza
Alcaldía del municipio Infante, parroquia Valle La Pascua, municipio Infante
Sector San Gerónimo, parroquia El Socorro, municipio El Socorro.
Caserío Puerto Requena, parroquia Santa María de Ipire, municipio Santa María de Ipire.
Unidad Educativa Francisco de Miranda, parroquia Santa María, municipio Santa María de Ipire.
Sector El Tranque, Ambulatorio de Barrio Adentro, parroquia Tucupido.
Sector Planseca, parroquia Valle de la Pascua, municipio Pedro Zaraza.
Las Iguanitas, parroquia Zaraza, municipio Pedro Zaraza.
Mercado Municipal, parroquia Valle de la Pascua, municipio Leonardo Infante.
Terrazas de Santa Inés, parroquia Zaraza, municipio Zaraza.


Lara
Comunidad Trasandino, Avenida. Carabobo, parroquia Trinidad Samuel, municipio Torres.
Instalaciones del Vertedero de Pavía, parroquia Juan de Villegas, municipio Iribarren.
Comunidad Cubiro, Las Cuibas, parroquia Diego de Lozada, municipio Jiménez.
Caserío San Antonio, parroquia Buena Vista, municipio Iribarren.
Barrancón, El Degrero, parroquia Yacambu, municipio Andrés Eloy Blanco.
Tamboral, parroquia Yacambu, municipio Andrés Eloy Blanco.
La Mayela, parroquia Pio Tamayo, municipio Andrés Eloy Blanco.
Caserío El Avispero, parroquia Guárico, municipio Moran.
Las Piguas, parroquia Montañas Verdes, municipio Torres.
El Fraile, parroquia Torres, municipio Torres.


Mérida
La Guaca, parroquia Torondoy, municipio Justo Briceño.
Sector 2 de Febrero, parroquia Tucani, municipio Caracciolo Parra y Olmedo.
San Cristóbal de Torondoy, parroquia San Cristóbal de Torondoy, municipio Justo Briceño.
La Quebrada, parroquia Pueblo Nuevo, município Sucre.
Sector Mutabute, parróquia Pueblo Nuevo, município Sucre.
Casanare, parroquia Chiguara, municipio Trampa.
Sector San Juanito, parroquia Chiguara, município Sucre.
Mocochopo vía principal, parróquia Estanques, município Sucre.
Sector Los Araques, parroquia Estanquez, municipio Sucre.
Managua, calle 5 de Julio Hermes Carlys, parroquia Canagua, municipio Arzobispo Chacón.
Mocomboco, carretera principal, parroquia Aricagua, municipio Aricagua.
Sector Santa Eduviges, parroquia Santa Cruz de Mora, municipio Pinto Salinas.
San Buena Aventura, cruz de la misión, parroquia Mesa Bolívar, municipio Pinto Salina.
El Palmarito, parroquia Zea, municipio Pinto Salinas.
El Paramito, parroquia Mesa Bolívar, municipio Pinto Salina.


Miranda
Hoyo de la Puerta, parroquia Nuestra Señora del Rosario, municipio Baruta.
Centro Comercial Gavilán, parroquia Hatillo, municipio Hatillo.
Entrada de Bucaral, parroquia Chacao, municipio Chacao.
Avenida. Francisco de Miranda al lado de la Librería Nueva Chacao, parroquia Chacao, municipio Chacao.
Urbanización Turumo, calle Rómulo Betancourt, parroquia Caucaguita, municipio Sucre.
Avenida. Principal del Cementerio, parroquia Santa Rosalía, municipio Libertador.
Barrio Carpintero, parroquia Petare, municipio Sucre.
Plaza Bolívar, parroquia Cecilio Acosta, municipio Guaicaipuro.
Comunidad Barrio Bolívar, municipio Carrizal.
La Yerba Buena, municipio Carrizal.
Las Brisas, Zona 4, Charallave, municipio Cristóbal Rojas.
La Mata Centro Comercial La Octava Estrella, Charallave, municipio Cristóbal Rojas.
Manga de Coleo, municipio Cristóbal Rojas.
Centro Comercial Patria Nueva, Ciudad Miranda, manzana 24, Charallave, municipio Cristóbal Rojas.
Plaza Vieja, Adyacente al colegio Teresa Bolívar, Charallave, municipio Cristóbal Rojas.
Patrulla Che Guevara, comunidad El Milagros de Dios 2, parte alta, lomas del viento, Charallave, municipio Cristóbal Rojas.
Paso Real 2000, terraza 10, Charallave, municipio Cristóbal Rojas.
Centro Comercial. Los tres Caciques, Escuela y Simoncito Caujarito, vía Santa Teresa, Charallave, municipio Cristóbal Rojas
Urbanización. Agropecuaria, Sector Fuerte Guacaipuro, municipio Paz Castillo.
Sector El Progreso Parroquia, Santa Lucia.
Sector Cajigal, II Etapa, calle Bolivariana, Parroquia. Santa Lucia.
San Vicente de Paul, Escuela Armando Escobar Parroquia Santa Lucia.
Comunidad del 23 de Enero, parroquia, Santa Lucia.
Castillera II Guere - Guere Morales, parroquia Santa Lucia.
La Esperanza del Manguito IR, parroquia. Santa Lucia.
Plaza Páez del Carmen de Soapire, parroquia Santa Lucia.
Plaza Miranda de Santa Lucia, parroquia Santa Lucia.
La Tortuga, final Calle 8, parroquia Santa Teresa.
Urbanización. El Palmar, 1era etapa, parroquia Cartanal.
Pozo Salado, Sector 1, parroquia Cartanal.
El Palmar, Modulo Barrio Adentro, parroquia. Cartanal
La Piscina, parroquia Santa Teresa.
Sector 4 de Dos Lagunas, parroquia Cartanal.
Santa Barbara de la Tortuga, parroquia Santa Teresa.
Urbanización. Luis Tovar, parroquia Cartanal.
Sector Los Olivos, parte Alta, parroquia Santa Lucia.
Plaza Miranda de Santa Teresa, parroquia Santa Teresa.
Plaza Bolívar de Cartanal, parroquia Cartanal.
La Ceiba, parroquia Higuerote, municipio Brión.
Sector el estadio, municipio Eulalia Buroz.
Comunidad San Jorge, Tapipa, parroquia Rivas, municipio Acevedo.
Alcaldía de Cupira, municipio Pedro Gual.
Ciudad Casarapa, parcela 5, Guarenas, municipio Plaza.
Los Naranjo, sector Las Mandarinas, Guarenas, municipio Plaza.
Villa Panamericana al Lado del Módulo Barrio Adentro. Avenida. Intercomunal Guarenas Guatire, municipio Plaza.
Sector Ochoa, Carretera Nacional Petare Guarenas, municipio Plaza
Las Clavellinas, sector Cotoperí, Guarenas, Municipio Plaza.
Calle Bermúdez, Colegio María Goretti, Guatire, municipio Zamora.
Plaza 24 de Julio, Casco Central de Guatire. Diagonal a la Alcaldía, Guatire, municipio Zamora.
Santa Cruz de Terrinca, entrando por la Duncan, Guatire, municipio Zamora.
Boulevard de Araira, detrás de la Plaza. Parroquia Bolívar Municipio Zamora
Mercado municipal de Yare, parroquia San Antonio de Yare, municipio Simón Bolívar.
Alto Moreno, parroquia San Antonio, municipio Simón Bolívar.
El Tigre sector pueblo Hondo, parroquia San Antonio, municipio Simón Bolívar.
Ciudad Zamora, frente al Bloque 1, parroquia Cúa, municipio Urdaneta.
Sector Las Vaquera, carretera vía La Mata, parroquia Ocumare del Tuy, municipio Tomas Lander
Sector Rangel, parroquia Santa Barbará, municipio Tomas Lander
Sector Sucuta, parte baja , parroquia Ocumare del Tuy, municipio Tomas Lander
Sector Quiripital, parroquia La Democracia, municipio Tomas Lander.
Betania 2, sector Las Casitas, parroquia Ocumare del Tuy, municipio Tomas Lander
Sector Quebrada Honda parroquia Nueva Cúa, municipio Urdaneta.
La Laguna, parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.
Santa Cruz, parroquia Cúa, Municipio Urdaneta.
Sector Agua Amarilla, parroquia Nueva Cúa, municipio Urdaneta.
Portal de la pradera, parroquia Cúa, municipio Urdaneta.
Sector Cùa Vieja, parroquia Nueva Cùa, municipio Urdaneta.


Monagas
Vía Nacional, sector Tropical, parroquia Cachipo, municipio Punceres.
Parque Ferial, parroquia Aguasay, municipio Aguasay.

Nueva Esparta
Urbanización Las Mercedes, calle Nº 7, parroquia Punta de Piedra, municipio José Celedonio Tubores.


Portuguesa
Comunidad el Canal, parroquia San Rafael de Onoto, municipio San Rafael de Onoto.
La Curva, parroquia Guanare, municipio Guanare.
Caserío Media Luna, parroquia Guanare, municipio Guanare.
Comunidad Papelón, Cancha Techada Chicha Barreto, parroquia Papelón, municipio Papelón.
Caserío Caño Delgadito, parroquia Papelón, municipio Papelón.
Villa Deportiva, parroquia Guanare, municipio Guanare.
La Peñita, En las Instalaciones de la Iglesia Bautista, calle 17 entre carreras 1 y 2, parroquia Guanare, municipio Guanare.
Cancha Cheo Betancourt, Avenida 24 de julio, parroquia Capital, municipio Unda.
Comunidad Centro Poblado las Cruces, parroquia Uvencio Antonio Velásquez.
Comunidad Ángel Teresio Hernández, parroquia Capital, municipio Sucre.
La Redoma, instalaciones de ATC, parroquia Páez, municipio Páez.
Comunidad El Saman, parroquia Páez, Municipio Páez.
Avenida. 5 de Diciembre sector el M.A.T Edificio de Integración, parroquia Capital, municipio Araure.
Caserio El Chiguire, Vía los Garzones, parroquia Ospino, municipio Ospino.
Comunidad las Tejas, parroquia Capital, municipio Turen.
Rómulo Gallegos, parroquia Capital, municipio Turen.
San Rafael, Bucaral, parroquia Córdova, municipio Guanare.
Caserío Hoja Blanca, Mampuestal Cerro Negro, parroquia Rio Acarigua, Municipio Araure.
Caserío San Bartolo, Santa Barbara, Lobilla, parroquia Capital, municipio Ospino.
Caserío El Pionio, parroquia Capital, municipio Ospino.
Pueblo la Falda, Helechal, El Rincón, parroquia Capital, municipio Unda.
Quebrada Negra, cerró trinidad, parroquia Capital, municipio Unda.
Palma Sola, La Sabanita, parroquia Capita, municipio Unda.
Quebrada Negra, El Filito, parroquia Capita, municipio Unda.
Caserío Palma Sola, La Sabanita, parroquia Capital, municipio.


Sucre
Liceo Luis Antonio Morales Ramírez, Comunidad del Brasil, Sector III, parroquia Altagracia, municipio Sucre.
Urbanización los Chaimas, estacionamiento del Bloque 25, parroquia Valentín Valiente, municipio Sucre.
Parada de Los Cachos, franja de La Llanada, parroquia Altagracia, municipio Sucre.
Playa Caballo, parroquia Raúl Leonis, municipio Sucre.
Mundo Nuevo, Avenida Vicente Gutiérrez, parroquia Santa Inés, municipio Sucre.
Calle Altagracia, Rio de Güiria, parroquia Güiria, municipio Valdez.


Táchira
Sabana Larga, parroquia La Concordia, municipio San Cristóbal.
Los Alticos, parroquia La Concordia, municipio San Cristóbal.
Sector San Benito, parroquia Capital, municipio Guasimos.
Zapatoca Palo Gordo, parroquia Capital, municipio Cárdenas.
Llanitos, Sector los tomateros, parroquia Capital, municipio Independencia.
Sector La Espinoza, parroquia Capital, municipio Jauregui.
El Arrescoston, parroquia Capital, municipio García de Hevia.
Paseo artesanal de Queniquea diagonal a la Alcaldía, parroquia Capital, municipio Sucre.
El llanito aldea Rio Arriba, parroquia Capital, municipio José María Vargas.
Barrió Juan de Dios Muños, parroquia Palotal, municipio Bolívar.
Veracruz parte baja, parroquia Capital, municipio Cordoba.
La Isla, parroquia San Camilo, municipio Páez.
La gloria, Parroquia San Camilo, municipio Páez.
La Majumba, parroquia San Camilo, municipio Páez.
Caño Dantas, parroquia Santa Cruz de Guacas, municipio Andrés Eloy Blanco
Abejales, parroquia Capital, municipio Libertador.
La pedrera, sector La Invasión, parroquia Capital, municipio Libertador.
San Joaquín de Navay, parroquia San Joaquín de Navay, municipio Libertador.
José A. Pérez, parroquia Santa Barbará, municipio Ezequiel Zamora.


Trujillo
Parque Infantil de la Puerta, parroquia La Puerta, municipio Valera.
La Juventud, parroquia Campo Alegre, municipio Carvajal.
Kilometro 12, parroquia El Progreso, municipio La Ceiba.
Sector Zona Rica, parroquia El Progreso, municipio La Ceiba.
La Perla, parroquia Santa Apolonia, municipio La Ceiba.
La Cejita, calle José Gregorio Hernández, parroquia Antonio Nicolás Briseño, municipio Carvajal.
Sector Los Ilustres, parroquia Tres de Febrero, municipio La Ceiba.
Calle 6 frente al Hospital, parroquia Mercedes Díaz, municipio Valera.
Plaza Bolívar de Escuque, parroquia Escuque. municipio Escuque.
Sector La Vanguardia, parroquia Sabana de Mendoza, municipio Sucre.
La Pedregosa, parroquia Agua Santa, municipio Miranda.
Sector San Alejo I, parroquia Sabana de Mendoza, municipio Sucre.
La Esperanza, parroquia Cheregue, municipio Bolívar.
Las Rurales de Granados, parroquia Granados, municipio Bolívar.
San Miguel, parroquia Sabana Grande, municipio Bolívar.
Vía principal Barbarita de la Torre, parroquia Cristóbal Mendoza, municipio Trujillo.
La Cristalina, parroquia Monseñor Carrillo, municipio Trujillo.
Sector San Felipe, parroquia Chejende, municipio Candelaria.
Plaza Bolívar de Pampanito, parroquia Pampanito, municipio Pampanito.
Cancha de Santa Rosa, parroquia Panamericana, municipio Carache.
Sector El Filo de San Juan, parroquia Bolivia, municipio Candelaria.
Casa De Zinc, parroquia Santa Cruz, municipio Carache.
El Corozo de Santa Ana, parroquia Santa Ana, municipio Pampan.
El Filo de Santa Ana, parroquia Santa Ana, municipio Pampan.
El Peaje, parroquia Santa Ana, municipio Pampan.
Algarrobo, frente a La Escuela, parroquia Pampanito, municipio Pampanito.
Las Rosas, parroquia Santiago, municipio Urdaneta.
Estibando Kiosco de Francisco Rondo, parroquia Santiago, municipio Urdaneta.
Los Guacharos, parroquia Monseñor Carrillo, municipio Trujillo.
Instalaciones de La Escuela Ocanto, parroquia Monseñor Carrillo, municipio Trujillo.
Sector Montero, parroquia Chiquinquira, municipio Trujillo.
Instalaciones de La Escuela Los Llanitos, parroquia Andrés Linares, municipio Trujillo.
Instalaciones de La Escuela de La Cuchilla Occidental, parroquia Andrés Linares, municipio Trujillo.
El Charal, parroquia Escuque, municipio Escuque.
Sector Quevedo, parroquia Santa Rita, municipio Escuque.
Agua Clara, Los Potreros, parroquia Los Cedros, municipio Rafael Rangel.
Produaguacante 1. parroquia José Gregorio Hernández, municipio Rafael Rangel.
El Filo de San Rafael, parroquia Monte Carmelo, municipio Monte Carmelo.
Las Raíces, parroquia Monte Carmelo, municipio Monte Carmelo.
Los Arbolitos, parroquia Monte Carmelo, municipio Monte Carmelo.
La Culebrina, parroquia Mendoza Fría, municipio Valera.
Las Lajas Parte Baja, parroquia Boconó, municipio Boconó.
La Corojo, parroquia Boconó, municipio Boconó.
Maciegal Escuela, parroquia Boconó, municipio Boconó.
Pabellón Bichó, parroquia El Carmen, municipio Boconó.
El Pailón, parroquia El Carmen, municipio Boconó.
Recta de Giménez, parroquia Ayacucho, municipio Boconó.
Cerró de Tirandá, parroquia San José, municipio Boconó.
La Vega Puente, parroquia San José, municipio Boconó.
Santa Cru, parroquia Mosquey, municipio Boconó.
Hoyada I, parroquia Mosquey, municipio Boconó.
Loma Pancha, parroquia Rafael Rangel, municipio Boconó.
La Cava, parroquia San Miguel, municipio Boconó.
El Cumbe, parroquia Guaramacal, municipio Boconó.
Los Chaos, parroquia Vega de Guaramacal, municipio Boconó.
La Aguada, parroquia Monseñor Jáuregui, municipio Boconó.
Mesa de Guaito, parroquia Campo Elías, municipio Campo Elías.


Vargas
Sector El Pozo, Residencias Nuestra Señora del Carmen, parroquia Carayaca, municipio Vargas.
Canaima, La Planada, adyacente a la Escuela Jesús María Portillo, parroquia Carlos Soublette, municipio Vargas.
Casco central de Maiquetía, adyacente al Colegio Santa Ana, parroquia Maiquetía, municipio Vargas.
Sector la Miel, parte alta, Caraballeda, parroquia Caraballeda, municipio Vargas.
Comunidad de Sabana, Sector Santa Cruz, parroquia Caruao, municipio Vargas.
Sector San Casimiro de Guayabal, parroquia Caruao, municipio Vargas.
Sector Tirima, parroquia Carayaca, municipio Vargas.
Comunidad de San Telmo, parroquia La Guaira, municipio Vargas
Sector Las tunitas, parroquia Catia la mar, municipio Vargas.
Cementerio Viejo Miramar, parroquia Maiquetía, municipio Vargas.
El Rincón, Calle los Mangos, parroquia Maiquetía, municipio Vargas.
Zona Industrial Playa Grande, adyacente al modulo Policial, parroquia Catia la mar, municipio Vargas.
Comunidad de Petaquire, parroquia Carayaca, municipio Vargas.
Parte Baja del Casco Central de Tarmas, parroquia Carayaca, municipio Vargas.
Sector Paso a Caballo, Acentamiento Campesino, parroquia Carayaca, municipio Vargas.


Yaracuy
Estación del ferrocarril, parroquia Yaritagua, municipio Peña.
La Lagunita I, parroquia Aroa, municipio Bolívar.
Comunidad Camino Nuevo, parroquia Yaritagua, municipio Peña.
Comunidad Tamarindo, parroquia Aroa, municipio Bolívar.
Colinas de Aroa, parroquia Aroa, municipio Bolívar.

Zulia
Barrió Nueva Esperanza, Cancha Deportiva Nueva Esperanza, parroquia Antonio Borjas Romero, municipio Maracaibo.
Urbanización, San Francisco, parroquia San Francisco, municipio San Francisco.
Sector Ezequiel Zamora al, parroquia Sixto Sambrano, municipio Rosario de Perija.
El Otro Lado, parroquia Sixto Sambrano, municipio Rosario de Perija.
La Rosa, vía Palito Blanco, parroquia Marcial Hernández, municipio San Francisco.
Las Parcelas, parroquia Sixto Sambrano, municipio Rosario de Perija.
Saltanejo, parroquia Sixto Sambrano, municipio Rosario de Perija.
Sector Nueva Independencia, parroquia La Concepción, municipio Jesús E, Losada.
Sector Aricuisa, parroquia Rio Negro, Machiques de Perija.
San Benito, Alcaldía de Cabimas.
Jagüey Largo, parroquia La Concepción, municipio Jesús E, Losada.
Sector Palo Alto, parroquia La Concepción, municipio Jesús E, Lossada.
Sector Colina I, parroquia Rosario, municipio Rosario de Perija.
Caserío San Ignacio, parroquia Sixto Sambrano, municipio Rosario De Perija.
Bulevar de Encontrado, parroquia Encontrado, municipio Catatumbo.
San Benito, parroquia Santa Rita, municipio Santa Rita.
Urbanización. Villa Santa Rita, parroquia Santa Rita, municipio Santa Rita.
Sector 19 De Abril, parroquia Santa Rita, municipio Santa Rita.
Sector Punta Iguana Sur, parroquia José Cenobio Urribari, municipio Santa Rita.
Sector Ranchería, Instalaciones de La Torre factora de café, parroquia Libertad, municipio Machiquez de Perija.
La Eneita, parroquia Las Parcelas, municipio Mara.
Sector Curva de Pato II, parroquia Altagracia, municipio Miranda.
El Carmen, parroquia San Antonio, municipio Miranda.
La Susana, parroquia La Sierrita, municipio Mara.
Las Cabrias en La UBE, parroquia La Sierrita, municipio Mara.
Sector Raya Abajo, parroquia Pueblo Nuevo, municipio Baralt.
Chivo Asado, parroquia Manuel Guanipa Matos, municipio Baralt.
San Benito, parroquia Alonso, municipio Lagunilla.
Sector Nueva Venezuela, parroquia Alonso, municipio Lagunilla.
Sector Alonso, parroquia Alonso, municipio Lagunilla.
Sector 1ero de Mayo, parroquia Alonso, municipio Lagunilla.
Boyacá, parroquia Alonso, municipio Lagunilla.
Comunidad Pomona, parroquia Cristo de Aranza, municipio Maracaibo.
Sector La Montañita En La Cancha De Usos Múltiplex, parroquia La Rosa, municipio Cabimas
Banesco, parroquia Ambrosio, municipio Cabimas.
Sector 2, Carretera J, Cancha Deportiva, parroquia Rómulo Betancourt, municipio Cabimas
Parcelamiento El Aguazon 2021, parroquia Punta Gorda, municipio Cabimas.
El Chispero detrás de los Bomberos, parroquia Carmen Herrera, municipio Cabimas.
Sector 7, Los Laureles, parroquia Germán Rio Linares, municipio Cabimas.
Sector Canaima, parroquia Venezuela, municipio Lagunillas.
Américo Arango Tasajeras, parroquia Venezuela, municipio Lagunillas.
Sector El 26, parroquia Eleazar, municipio Lagunillas,
Sur América, parroquia Marcial Hernández, municipio San Francisco.
El Danto carretera K, parroquia Alonso, municipio Lagunillas.
Urbanización. La Floresta, parroquia Raúl Leonis, municipio Maracaibo.
Haticos IR, avenida, 22, parroquia Cristo De Aranza, municipio Maracaibo.
Sector San Felipe detrás de Los Bloques, parroquia San Francisco, municipio San Francisco.
Raúl Cuenca, parroquia Udon Pérez, municipio Catatumbo.
Sector Caño el Medio, parroquia Udon Pérez , municipio Catatumbo
El Rull, parroquia Udon Pérez, municipio Catatumbo.
Sector Barrio El Nazareno, parroquia Udon Pérez, municipio Catatumbo.
El Yunque, parroquia Semprun, municipio Jesús María.
Los Camachos, parroquia Udon Pérez, municipio Catumbo.
San Ramón Calle 21, parroquia San Francisco, municipio San Francisco.
Barrio La Pastora avenida, 57D # 96-98, parroquia Cecilio Acosta, municipio Maracaibo.
Fundabarrios, calle 209 A, avenida, 47 T, parroquia Los Cortijos, municipio San Francisco.
Barrio San Pedro, Sector Buenos Aires I, avenida, 51 Nº 100A-25, parroquia Manuel Dagnino, municipio Maracaibo.
Sector Los Cachimbos, parroquia Potrerito, municipio Cañada de Urdaneta.
Parcelamiento La Alegría, vía La Cañada, parroquia Concepción, municipio Cañada de Urdaneta.
Barrio Altamira Sur, sector Hato Viejo, calle 110ª, parroquia Cristo De Aranza, municipio Maracaibo.
Urbanización. Las 40, parroquia Ambrosio, municipio Maracaibo.
San Felipe, parroquia San Francisco, municipio San Francisco.
Los Ballesteros, parroquia Ricaurte, municipio Mara.
Guasimales, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
Canaima, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo
Sector Rafael Urdaneta, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
Doña Barbara, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
El Nazreno, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
Barrió Corazón de Jesús, parroquia Francisco Ochoa, municipio San Francisco.
Sector Virgen Del Carmen, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.
Sector San Juan, parroquia Encontrados, municipio Catatumbo.




Este domingo 17 de abril,  también se realizarán operativos de venta de alimentos.  Dieciséis estados contarán con la colocación de 255,50 toneladas de alimentos.


Anzoátegui
Sector Sinai de las Terrazas de Barcelona, Parroquia El Carmen, Municipio Bolivar.
Comunidad de Pica del Neverì, Parroquia Naricual, Municipio Bolivar.
Comunidad de Caño Salao, Parroquia San Cristobal, Municipio Bolivar.

Aragua
Calle Principal, Sector Las Trojas, Parque Nacional Henry Pittier-El Polvorín, Estacionamiento, Parroquia Pedro Arévalo Aponte, Municipio Mariño.
Calle Principal, Sector Simón Rodríguez, Parroquia Villa de Cura, Municipio Zamora.
Calle 9, Sector El Tierral Parcelamiento 18 y 19, Casa Comunal, San Joaquín de Turmero, Parroquia Samán de Guere, Municipio Mariño.
Calle Principal, Sector 1 Lago B, Parroquia Francisco de Miranda, Municipio Linares Alcántara.
Calle Principal Sector 12 de Octubre, Barrio La Cooperativa III, Parroquia Las Delicias, Municipio Girardot.
Calle La Laguna, Sector Guamacho, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.
Calle Principal Sector Araguita, Plaza del Sector, Parroquia Camatagua, Municipio Camatagua.
Calle principal Sector Brisas de Mosoco, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián.
Calle principal Sector Verguerito, Parroquia San Sebastián, Municipio San Sebastián.


Barinas
Sector Cacao Paguey, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.
Sector La Doradas, Parroquia Barinitas, Municipio Bolívar.
Sector La Honda, Parroquia Calderas, Municipio Bolívar.
El Paguey, Parroquia Dominga Ortiz de Páez, Municipio Barinas.


Bolívar
Sector Paseo Orinoco, Parroquia Catedral. Municipio Heres.


Cojedes
Complejo Habitacional Ezequiel Zamora, Zona 14, Parroquia San Carlos, Municipio Ezequiel Zamora.
Comunidad Santa Eduviges, Calle Principal, Tinaquillo, Municipio Falcón.


Lara
Comunidad Los Triunfadores, Parroquia Juare,s Municipio Iribarren.
Comunidad Villas de Nazareno, Parroquia Juan de Villegas, Municipio Iribarren.


Miranda

Boulevard Córdova, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.
Autopista Regional del Centro Sector Piedras Azules, Parroquia Nuestra Señora del Rosario, Municipio Baruta.
Sector Loma Linda, Carretera Petare Santa Lucia, Parroquia Filas de Mariche Municipio Sucre.
Loa Rosales del Tuy Calle Las Gladiolas, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Plaza Bolívar de Santa Lucia, Parroquia Santa Lucia, Municipio Paz Castillo.
Sector Brisas de Cartanal, Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Urbanización Virgen de Betania La Raiza Entada del Samán Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Sector Tomuso viejo frente a la Plaza Parroquia Cartanal, Municipio Independencia.
Plaza Bolívar, Comunidad Agua Clara, Parroquia San José, Municipio Andrés Bello.
Calle la Amargura, sector el terronero Parroquia Curiepe, Municipio Brion.
Sector Mesa Grande, Parroquia Higuerote, Municipio Brion.
Casa Comunal, comunidad Belén Gamelotal, Parroquia Mamporal, Municipio Buroz.
Calle Los Samanes, Chuspita, Parroquia Cuacagua. Municipio Acevedo.


Monagas
Sector Bella Vista, Calle Principal, Parroquia San Antonio, Municipio Acosta.
Sector Vuelta Larga, Calle Principal, Parroquia Caripe, Municipio Caripe.
Sector El Fangal, Calle Principal, Parroquia Temblador, Municipio: Libertador.


Nueva Esparta
Plazoleta 8 de Agosto, Frente al Comando de la Guardia, Parroquia Adrian, Municipio Marcano.


Portuguesa
Comunidad Paso Cojedes, en la Plaza Don Juan Antequera, Calle Principal, Parroquia San Rafael de Onoto, Municipio San Rafael de Onoto.
Caserío la Soledad, en el Caney Comunitario, Carretera vía Guanarito, Parroquia Papelón, Municipio Papelón.
Caserío el Palmar de Mourrones, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia Guanarito, Municipio Guanarito.
Caserío Merecure Santa Cruz, en la Escuela Estadal, Calle Principal, Parroquia Capital, Municipio Turen.


Sucre
Avenida Antonio José de Sucre, a 500 metros de la Inpectoria de Tránsito de Cumanacoa. Parroquia Cumanacoa. Municipio Monte
Comunidad del Pui Pui, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.
Los Coco, Sector las Casitas, Parroquia Altagracia, Municipio Sucre.
Sector Capiantar, Comunidad de Cerro Colorado, Parroquia Mariguitar. Municipio Bolívar.
Comunidad Chiguana, Parroquia Cariaco,. Municipio Ribero.
Sector Saucedo guayacan de las Flores, Parroquia Santa Catalina, Municipio Bermúdez.
Caserío Agrícola Barcelo, Parroquia El Paujil, Municipio Cajigal.


Táchira
Plaza Bolívar de Cordero, Parroquia Capital, Municipio Andrés Bello.
Bicentenario la quiracha, Parroquia Capital, Municipio Cordoba.
Barrio Andrés Bello, Parroquia Santa Bárbara, Municipio Ezequiel Zamora.


Trujillo
Urbanización Brisas del Araguaney. Parroquia José L. Suarez. Municipio Carvajal.
Sector Maracaibito Calle La Paz. Parroquia La Paz. Municipio Pampan.


Vargas
Calle 3 Sector La Virgencita, Parroquia Carayaca, Municipio Vargas.


Yaracuy
Comunidad cararapa, calle principal, parroquia Yumare, Municipio Manuel Monge.


Zulia
Carretera La Williams En La Cancha Del Km 20, Parroquia Arístides Calvani, Municipio Cabimas.
Sector Vía Quieroz Corral De Nava En La Avenida, Principal, Parroquia Arístides Calvani, Municipio Cabimas.

ÚN/Minpal


Publicidad


Publicidad


Publicidad


Publicidad


Publicidad


Publicidad